Объявления
0
 
Дизайн интерьера
/ 10
реклама
Объявление N 739690

Светодиодные светильники

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
1 800 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
1 800 руб. Цена

Светодиодная продукция (также часто используется английская аббревиатура LED – light emitting diodes), наверное, в настоящее время являются самыми актуальными и перспективными источниками света. Сначала светодиоды использовались в электронике, затем – в светосигнальной технике (светофорах, дорожных знаках, вывесках и указателях). Затем часто стали использовать в декоративном освещении.
В чем же ее преимущества?
Экономичность. Светодиоды работают от низкого напряжения и, поэтому, потребляют очень мало элек-троэнергии, если сравнить с обычными источниками энергии, то светодиоды всю энергию превращают в свет, что приводит к снижения потребляемой энергии на 85%.
Практически вечный срок службы. По теории до 100 000 часов использования, то есть если светильник работает в среднем по 8 часов в день он прослужит 35 лет! Для сравнения – обычной галогенной лампочки мощностью 10 Ватт хватает лишь на 2000 часов.
Прочность. Если сравнить традиционные источники света, то светодиоды намного прочнее и менее под-вержены механическому воздействию, поскольку в них отсутствуют элементы (спирали, электроды), кото-рые могут быть повреждены.
Отсутствие у светодиодов ультрафиолетового и инфракрасного излучения, что позволяет использо-вать их, в частности, для экспозиционной подсветки.
Любой оттенок. Особая система цветосмешения (установка в одном корпусе трех групп светодиодов) поз-воляет получить практически любой цвет светового потока, что, несомненно, расширяет возможности ис-пользования светодиодов.
Вдобавок светодиоды обладают и другими преимуществами перед существующими источниками света. Так, небольшие размеры делают необычайно широким спектр их применения. Несколько светодиодов, объединенных в одну форму, способны заменить обычную лампу накаливания: расположенные по периметру, они могут освещать большие площади (например, светодиоды можно считать идеальным источником света при карнизном освещении). Как источники света для наружного и декоративного освещения они обладают рядом уникальных достоинств, среди которых точная направленность света и возможность управления цветом и интенсивностью излучения. К недостаткам светодиодов можно отнести их более высокую стоимость по сравнению с другими источниками освещения. Однако надо понимать, что вышеуказанные достоинства с лихвой оправдывают вложенные затраты. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru